二年级数学日记(最新4篇)

整理文档很辛苦,赏杯茶钱您下走!

免费阅读已结束,点击下载阅读编辑剩下 ...

阅读已结束,您可以下载文档离线阅读编辑

资源描述

参考资料,少熬夜!二年级数学日记(最新4篇)【导读指引】三一刀客最漂亮的网友为您整理分享的“二年级数学日记(最新4篇)”文档资料,供您学习参考,希望此文档对您有所帮助,喜欢就分享给朋友们吧!二年级数学日记【第一篇】一天,我静静的在家里写作业,过了一会儿,我把作业写完了。我就去看电视,我看见电视上那些五彩缤纷的泡泡真美丽。我就关掉了电视,去找了4个小伙伴,我们用自己的肥皂水做成了泡泡水,我们在一起吹大大的,美丽的泡泡,我说:“我们一起数一数我们一共吹了多少个吧!在用我们一起吹的泡泡除以5,看看等于几。我吹了11个,小红吹了10个,小明吹了15个,小军吹了14个。我们就用;11+10+15+14=50个。在用;50除以5=10(个)。我们一起同时说;哈哈!等于10个。;看着这些美丽的大泡泡,我们都被它给深深的吸引住了,似乎我们大家都忘记了回家。二年级数学日记【第二篇】10月1日,爸爸带我们去随州。一路上我们欢声笑语,行驶240公里后终于到达了目的地——西游记公园。妈妈去买门标票,成人票50元一张,米以上的儿童半票。里面的表演非常精彩,风景很美丽。玩累了,我们去泡温泉,成人票108元,米以上的儿童半票50元。我们把衣服换好了,就到露天温泉池。里面有百合温泉、牛奶温泉……最后我们选择了百合温泉。此次旅行我们玩得非常愉快,算了一下此行,我们三个大人两个儿童总共花费:门票50元+50元+50元+30元+30元温泉票108元+108元+108元+50元+50元总计是634元二年级数学日记【第三篇】自从我们学习了除法以后,我发现生活中很多事儿都与除法有关。比如,妈妈买了10袋牛奶,每天喝2袋,能喝几天?10÷2=5(天)。奶奶包了20个包子,我们一家有5口人,平均每人吃几个?20÷5=4(个)。爷爷有9只小鸟,平均3只小鸟放在1个鸟笼里,一共需要几个鸟笼?9÷3=3(个),看来学好了除法能解决好多生活中的问题。参考资料,少熬夜!小学二年级简单的数学日记【第四篇】明天,我们全校就要去秋游了,我在晚上去胜佳超市买了很多零食,我买了2包喜之郎水果果冻(2元)、一瓶600ml的雪碧(元)、一条益达口香糖(元)、一桶品客薯片番茄味(元)、一包旺旺小馒头50g(元)和一包上好佳冰柠檬硬糖120g(元)。我一共用了2+++++=(元)。真希望明天的秋游快点来啊!

1 / 3
下载文档,编辑使用

©2015-2020 m.777doc.com 三七文档.

备案号:鲁ICP备2024069028号-1 客服联系 QQ:2149211541

×
保存成功