2019年10月23日制度一个伟大的创业良机直销金三角广告经销商(专卖店)一、传统生意和直销的区别消+销=直销传统生意消费者创造了财富但不能参与财富分配存在伪劣产品存在三角债缺乏售后服务直销我们即是消费者又是经营者,可参与财富分配不存在伪劣产品不存在三角债有很好的售前售中售后一对一的服务二、比尔茨博士三大论点:1.世界财富藏于中间环节2.消费者创造了世界财富3.消费者虽然创造了世界财富,却很难参与财富的分配!三、直销三大魅力:1.倍增2.永续3.世袭倍增——行业可行性1月2月3月4月5月6月124816327月8月9月10月11月12月64128256512102420481月2月3月4月5月6月409681921638432768655361310727月8月9月10月11月12月2621445242881048576209715241943048388608四、无限极制度六个特性:1.公平2.公正3.公开4.无限5.超越6.重复最符合中国国情的制度!五、五个观点:1.钱从哪里来?2.是不是阳光下的收入?3.我到底能不能成为富人的祖先?4.我要经历怎样的过程?5.我该怎么做?六、优惠消费者\直销员(经销商)资格优惠消费者:一次性选购498元以上的产品,公司即免费赠送优惠卡。【低门槛创业】直销员资格:交纳身份证和银行帐户〔中国银行、建设银行、工商银行或农业银行〕的复印件,即可成为公司的直销员。卡的好处:1)8折优惠2)全球通用3)可经营(摆摊摊修管道)4)可继承七、奖励制度--概要1.零售利润(20%)2.销售折扣(2%~10%)【起步奖】3.超额奖(12.5%)【宽度奖】4.业绩红利(6%)【深度奖】5.公司分红(10.5%)6.稳健奖(0.5%)7.优秀奖(0.3%)8.卓越奖(0.2%)9.杰出奖(0.1%)10.旅游培训(1%)八、奖励制度--详解1.零售利润(20%)【推荐奖】优惠差额指公司业务代表优惠价格与顾客零售价之间的价差。如:牙膏:45(零售价)-36(优惠价)=9推荐奖:498≈500×20%=1002.销售折扣(2%~10%)【差额奖】备注:以小组业绩总额考核比率,以产品销售点数计算业绩特点:两月累计只升不降销售点数1000点2000点4000点6000点10000点销售折扣2%4%6%8%10%A10001000ⅹ2%=20B20002000ⅹ4%=80自己300C40004000ⅹ6%=240D60006000ⅹ8%=480E1000010000ⅹ10%=1000团队收入:23300ⅹ10%=2330个人收入:2330-1820=510一次性上一万的好处一.永久七折二.增加收入三.体验产品四.适度备货A1000B2000自己300C4000D6000E10000(23300-10000)ⅹ12.5%=13300ⅹ12.5%=16623.超额奖(12.5%)【宽度奖】达标市场:≥1万计算公式:(n-1)×10000点×12.5%+m×12.5%n:达标市场个数;m:非达标市场的业绩之和n=0时,只计算m×12.5%部分每增加一个达标市场增加1250元的奖金又例如A1WB1WC1W自己300D1WE1WF1WG1W(N-1)ⅹ(10000ⅹ12.5%)=(7-1)ⅹ1250=6ⅹ1250=75004.业绩红利(6%)【深度奖】销售点数销售红利(%)销售点数销售红利(%)1万1.2560万3.752万1.580万44万1.75100万4.256万2150万4.58万2.25200万4.7511万2.5250万514万2.75300万5.2520万3350万5.530万3.25400万5.7540万3.5450万6A90W90Wⅹ4%=3.6万B90W90Wⅹ4%=3.6万自己300C90W90Wⅹ4%=3.6万D90W90Wⅹ4%=3.6万E90W90Wⅹ4%=3.6万450Wⅹ6%=27W您个人的月收入:27W-18W=9W5.公司分红(10.5%)(体现倍增)注:分前四代的1.5%,第五代的1.3%,第六代的1.1%,第七代的0.9%,第八代的0.7%,第九代的0.5%。达标市场1-23456基础市场10000800060004000200011.5%1.5%1.5%1.5%1.5%21.5%1.5%1.5%1.5%1.5%31.5%1.5%1.5%1.5%1.5%41.5%1.5%1.5%1.5%51.3%1.3%1.3%61.1%1.1%70.9%0.9%80.7%90.5%2个市场3个市场4个市场5个市场6个市场业务主任高级主任业务经理高级经理业务总监基础市场1万基础市场8000基础市场6000基础市场4000基础市场2000提3代提4代提5代(递减)提7代提9代1.50%1.50%1.30%0.90%0.50%您自己推荐4人,每位伙伴均按此复制,复制4代后:第一代:150ⅹ4=600第二代:150ⅹ16=2400第三代:150ⅹ64=9600第四代:150ⅹ256=38400合计:51000元假设你有6位伙伴,他们每人又各找6位伙伴,如此倍增下去到第9代,你下面的伙伴就有15116544人,再假设他们每人每月的业绩为8千元,那么这时你的收入是多少呢?我们来看看:第一代:你×6=6,第二代:6×6=36,第三代:36×6=216,第四代:216×6=1296,第五代:1296×6=7776,第六代:7776×6=46656,第七代:46656×6=279936,第八代:279936×6=1679616,第九代:1679616×6=10077696第一代:1万×1.5%×6=900元第二代:1万×1.5%×36=5400元第三代:1万×1.5%×216=32400元第四代:1万×1.5%×1296=194400元第五代:1万×1.3%×7776=1010880元第六代:1万×1.1%×46656=5132160元第七代:1万×0.9%×279936=25194240元第八代:1万×0.7%×1679616=117573120元第九代:1万×0.5%×10077696=503884800元你的收入的总和为:第一代加第二代一直加到第九代总和为:6.53028282亿元/月。当月总公司全球总业绩ⅹ0.5%个人收入=ⅹ个人分数当月总公司全球总分数A≥10万自己300B≥10万公司给您计1分(3000K——5000K)6.稳健奖(0.5%)【全球奖池】当月总公司全球总业绩ⅹ0.3%个人收入=ⅹ个人分数当月总公司全球总分数A≥450万B≥225万C≥1万自己300D≥1万E≥1万F≥1万公司给您提1分(5W——10W)7.优秀奖(0.3%)【全球奖池】A≥50万B≥50万自己300C≥50万D≥50万E≥50万您的团队当月总业绩达450万时,其中有5个市场每个市场达到50万,公司给您提5分,多1个50万市场多加1.5分当月总公司全球总业绩ⅹ0.2%个人收入=ⅹ个人分数当月总公司全球总分数(10W—20W)8.卓越奖(0.2%)【全球奖池】当月总公司全球总业绩ⅹ0.1%收入=ⅹ个人分数当月总公司全球总分数(20W—30W)A≥50万B≥50万C≥50万自己300D≥50万E≥50万。。。。。。J≥50万您的团队当月总业绩达900万时,其中有10市场每个市场达到50万,公司给您计10分,多1个50万市场多加1.5分9.杰出奖(0.1%)[全球奖池]10.旅游培训(1%)计算公式:月旅游积分=个人税前月收入/10计算方法:逐月记分,1-12月累计.当您年收入达到6万时(税前收入),第二年公司邀请出国旅游(希望之旅)九、职级与收入一、见习主任二、业务主任三、高级业务主任四、业务经理五、高级业务经理六、业务总监七、高级业务总监八、首席业务总监职级名称晋升条件个人必须保持300点晋升的月份要求注:职级与约:月回报合格市场总业绩基础业绩见习业务主任1达标或基础1W100003个月连续500~3000业务主任1-2个达标市场3W100003个月连续3000~15000高级业务主任3个达标市场10W80003个月连续8K~5W以上业务经理4达标2个10万50W60006个月3个月连续3W以上高级业务经理5达标4个10万100W40006个月3个月连续10W以上业务总监6个10万2个50万225W20006个月3个月连续30W以上高级业务总监6个10万5个50万450W20006个月3个月连续50W以上首席业务总监10个50万级市场900W20006个月3个月连续70W以上晋升胸章业务主任高级主任晋升胸章业务经理高级经理晋升胸章业务总监高级总监首席总监十、三五规划2010111213143(主任)153060120高级业务经理=10万左右30(高主)60120240480高级业务总监=20万以上月入十万不是梦,三五人人上首席!全力以赴第一年,你我都可创奇迹!!!祝大家早日拥有平衡、富足、和谐的健康人生