行政职业能力测试题库行测考试练习题(426)

整理文档很辛苦,赏杯茶钱您下走!

免费阅读已结束,点击下载阅读编辑剩下 ...

阅读已结束,您可以下载文档离线阅读编辑

资源描述

行政职业能力测试题库:行测考试练习题(426)【导读】中公事业单位招聘考试网帮助各位考生顺利通过事业单位招聘考试!今天小编为各位考生带来事业单位行测考试练习题。希望可以帮助各位考生顺利备考事业单位招聘考试!根据以下材料,回答1-5题。1.DVD计划平均价格是()元。A.1000B.970C.900D.8502.商场实际完成销售产值是()。A.3374000万元B.3494000元C.3734000千元D.3743000元3.五种商品的实际销售价格最高的是()元/台。A.1500B.1200C.1000D.8004.对超额完成计划贡献最大的是()。A.彩电B.冰箱C.洗衣机D.空调5.下列说法正确的是()。A.彩电没有完成计划B.五种家用电器的计划销售价格与实际销售价格都一致C.冰箱和空调都超额完成计划D.DVD100%完成计划1.【答案】C。中公教育解析:DVD计划平均价格是810000÷900=900元/台。2.【答案】B。中公教育解析:商场实际完成销售产值是560000+984000+850000+360000+740000=3494000元。3.【答案】B。中公教育解析:五种商品的实际销售价格分别如下:彩电,560000÷560=1000元/台;冰箱,984000÷820=1200元/台;空调,850000÷850=1000元/台;洗衣机,360000÷300=1200元/台;DVD,740000÷700=1057元/台。价格最高为1200元/台。4.【答案】C。中公教育解析:彩电超额完成560000-500000=60000元,冰箱超额完成984000-960000=24000元,洗衣机超额完成360000-240000=120000元,空调超额完成850000-800000=50000元。故贡献最大的是洗衣机。5.【答案】C。中公教育解析:A项,由79题结果可知彩电超额完成计划,A错误;B项,由76,78题可知DVD计划销售为900元/台,实际销售为1057元/台,B错误;C项,由表格可知冰箱和空调实际销售数量和产值都超过计划,C正确;D项,DVD计划销售产值810000元,大于实际销售产值740000元,D错误。综上,答案为C。

1 / 2
下载文档,编辑使用

©2015-2020 m.777doc.com 三七文档.

备案号:鲁ICP备2024069028号-1 客服联系 QQ:2149211541

×
保存成功