整理文档很辛苦,赏杯茶钱您下走!
还剩 ... 页未读,继续阅读 >>
免费阅读已结束,点击下载阅读编辑剩下 ... 页
阅读已结束,您可以下载文档离线阅读编辑
4%水泥土水泥量=土的干密度×土体积×百分率设土的干密度为1.7,则一方土需要的水泥量=1.7×10³kg/m³×1m³×0.04=68kg5%水泥土水泥量=土的干密度×土体积×百分率设土的干密度为1.7,则一方土需要的水泥量=1.7×10³kg/m³×1m³×0.05=85kg