整理文档很辛苦,赏杯茶钱您下走!
还剩 ... 页未读,继续阅读 >>
免费阅读已结束,点击下载阅读编辑剩下 ... 页
阅读已结束,您可以下载文档离线阅读编辑
摩尔浓度如何计算1.已知溶质的质量m,和溶液的体积V,假设溶质的摩尔质量为M溶质的摩尔浓度为c=m/MV2.已知溶质的物质的量n,和溶液的体积V,溶质的摩尔浓度为c=n/V3.已知溶质的质量分数w,和溶液的密度p,溶质的摩尔质量为M溶质的摩尔浓度为c=1000pw/M4.已知溶液的质量m,和溶液的体积V,溶液的密度w溶质的摩尔浓度为c=1000mw/MV0.5M的NaoH溶液5LC=0.5*40*5