u8bc02课时练习小学数学人教版二年级下册教学资源

整理文档很辛苦,赏杯茶钱您下走!

免费阅读已结束,点击下载阅读编辑剩下 ...

阅读已结束,您可以下载文档离线阅读编辑

资源描述

海量资源尽在星星文库:单元克和千克——解决问题说一说,要买600克花生,怎么买便宜?需要多少元?答:买大袋和小袋便宜,需要元。海量资源尽在星星文库:答案提示:答:买2大袋和1小袋便宜,需要10元。解题思路:(1)都买小袋,买6袋,600克。2×6=12(元)(2)买2大袋,1小袋。250+250=500(克)4×2=8(元)买1小袋100克,2元。8+2=10(元)10元<12元

1 / 2
下载文档,编辑使用

©2015-2020 m.777doc.com 三七文档.

备案号:鲁ICP备2024069028号-1 客服联系 QQ:2149211541

×
保存成功