u9bc06课时练习小学数学人教版三年级下册教学资源

整理文档很辛苦,赏杯茶钱您下走!

免费阅读已结束,点击下载阅读编辑剩下 ...

阅读已结束,您可以下载文档离线阅读编辑

资源描述

数学三年级下册教学参考多媒体资源第1页共2页补充习题第9单元总复习下面是某快餐公司今日午餐菜品价目表:(1)如果是最贵的搭配,需要花多少钱?(2)如果是最便宜的搭配,需要花多少钱?(3)你喜欢怎样搭配?需要花多少钱?数学三年级下册教学参考多媒体资源第2页共2页答案提示:(1)3.8+12.6+1.5=17.9(元)答:如果是最贵的搭配,需要花17.9元。(2)2.6+8.8+1.2=12.6(元)答:如果是最便宜的搭配,需要花12.6元。(3)略。

1 / 2
下载文档,编辑使用

©2015-2020 m.777doc.com 三七文档.

备案号:鲁ICP备2024069028号-1 客服联系 QQ:2149211541

×
保存成功