表内除法二第4课时练习课

整理文档很辛苦,赏杯茶钱您下走!

免费阅读已结束,点击下载阅读编辑剩下 ...

阅读已结束,您可以下载文档离线阅读编辑

资源描述

4表内除法(二)第4课时练习课基础练习1.我会算。3.儿童游乐园。(1)24人需要坐几辆小火车?24÷8=3(辆)(2)28元可以坐几次小飞机?28÷7=4(次)(3)你还能提出其他用乘法或除法解决的问题并解答吗?示例:坐5次小飞机需要多少钱?5×7=35(元)4.巧克力原来8元一盒,现在店庆搞优惠活动,4盒24元。现在每盒多少钱?现在每盒比原来便宜多少钱?24÷4=6(元)8-6=2(元)培优训练5.将下面的8个数分别填入相应的算式中。(每个数只能用一次)口算题卡24÷3=84×9=3628÷4=735÷7=572-9=639×5=4518÷2=98×3=2436+6=4227-3=24

1 / 10
下载文档,编辑使用

©2015-2020 m.777doc.com 三七文档.

备案号:鲁ICP备2024069028号-1 客服联系 QQ:2149211541

×
保存成功