新人教版三年级数学下册第4单元两位数乘两位数48用乘法两步计算解决问题课时练

整理文档很辛苦,赏杯茶钱您下走!

免费阅读已结束,点击下载阅读编辑剩下 ...

阅读已结束,您可以下载文档离线阅读编辑

资源描述

4.8用乘法两步计算解决问题1.22×4×11=22×4×6=2.每瓶矿泉水2元,每箱24瓶,买5箱矿泉水一共需要多少元钱?3.王奶奶家养了4头奶牛,平均每头奶牛每天产奶22千克,这些奶牛3月份一共能产多少千克牛奶?答案:1.9685282.24×2×5=240(元)答:买5箱矿泉水一共需要240元。3.22×4×31=2728(千克)答:这些奶牛3月份一共能产2728千克牛奶。

1 / 2
下载文档,编辑使用

©2015-2020 m.777doc.com 三七文档.

备案号:鲁ICP备2024069028号-1 客服联系 QQ:2149211541

×
保存成功