新人教版三年级数学下册第4单元两位数乘两位数410练习十二课时练

整理文档很辛苦,赏杯茶钱您下走!

免费阅读已结束,点击下载阅读编辑剩下 ...

阅读已结束,您可以下载文档离线阅读编辑

资源描述

4.10练习十二1.儿童服装店今天卖出了5箱服装,每箱6件,一共收入2400元。平均每件衣服多少元钱?2.有432支铅笔,每8支装1袋,每9袋装1盒。这些铅笔可以装多少盒?3.王老师6分钟录了504个字,他录一篇文章用了16分钟。这篇文章有多少个字?答案:1.2400÷5÷6=80(元)答:平均每件衣服80元。2.432÷8÷9=6(盒)答:可以装6盒。3.504÷6×16=1344(个)答:这篇文章有1344个字。

1 / 2
下载文档,编辑使用

©2015-2020 m.777doc.com 三七文档.

备案号:鲁ICP备2024069028号-1 客服联系 QQ:2149211541

×
保存成功