2018-2019学年三年级数学上册 第一单元 混合运算 课时2 买文具作业课件 北师大版

整理文档很辛苦,赏杯茶钱您下走!

免费阅读已结束,点击下载阅读编辑剩下 ...

阅读已结束,您可以下载文档离线阅读编辑

资源描述

第一单元混合运算课时2买文具一、脱式计算。42-30÷635÷5-425+28÷4(易错)4+12÷4=37=3=32=7二、在里填上“”“”或“=”。18+42÷62416÷4+51320÷5+114572÷9+21036÷4-3221-42÷729=三、1个菠萝比1个西瓜贵几元?36÷6-5=1(元)四、小华买1个和1只,一共需要多少元?(链接拓展要点)9+28÷4=16(元)五、同学们布置庆六一文艺演出会场,需要8张桌子和18把椅子。已知2人抬1张桌子,1人搬2把椅子,求一次搬完桌子和椅子需要多少人。(链接思想方法要点)8×2=16(人)18÷2=9(人)16+9=25(人)

1 / 7
下载文档,编辑使用

©2015-2020 m.777doc.com 三七文档.

备案号:鲁ICP备2024069028号-1 客服联系 QQ:2149211541

×
保存成功