2018-2019学年二年级数学上册 第六单元 表内乘法(二)第10课时 整理和复习作业课件 新人教

整理文档很辛苦,赏杯茶钱您下走!

免费阅读已结束,点击下载阅读编辑剩下 ...

阅读已结束,您可以下载文档离线阅读编辑

资源描述

整理和复习3×7=21(只)答:一个星期可以抓21只老鼠。5×6+1=31(个)31个>30个答:下面的座位坐得下。8.包饺子。(1)妈妈包了多少个?6×9=54(个)答:妈妈包了54个。(2)他们一共包了多少个?54+9=63(个)答:他们一共包了63个。9.肯德基早餐部分价格表如下。(1)小红买了2杯热牛奶,花了多少钱?8×2=16(元)答:花了16元。(2)王老师买了3份香菇鸡肉粥和1个田园脆鸡堡,一共花了多少钱?3×7+9=30(元)答:一共花了30元钱。·价目表·田园脆鸡堡9元/个香菇鸡肉粥7元/份热牛奶8元/杯

1 / 7
下载文档,编辑使用

©2015-2020 m.777doc.com 三七文档.

备案号:鲁ICP备2024069028号-1 客服联系 QQ:2149211541

×
保存成功