三年级数学上册 第6单元 多位数乘一位数 第8课时 解决问题课堂作业设计(无答案) 新人教版

整理文档很辛苦,赏杯茶钱您下走!

免费阅读已结束,点击下载阅读编辑剩下 ...

阅读已结束,您可以下载文档离线阅读编辑

资源描述

1EvaluationWarning:ThedocumentwascreatedwithSpire.Docfor.NET.第6单元多位数乘一位数第8课时解决问题(1)一、超市感恩节促销,4盒奶糖36元。如果买9盒同样的奶糖,需要多少钱?1.先算买一盒奶糖多少钱。2.再算买9盒奶糖要用多少钱。二、我能算得又对又快。18÷3×742÷6×924÷6×935÷5×6三、端午节到了,爸爸买了38盒粽子,准备送给亲朋好友,每盒有3个粽子,?(提出一个用估算解决的问题,并解答)

1 / 1
下载文档,编辑使用

©2015-2020 m.777doc.com 三七文档.

备案号:鲁ICP备2024069028号-1 客服联系 QQ:2149211541

×
保存成功