三年级数学下册 四 两位数乘两位数 第5课时 综合训练习题课件 新人教版

整理文档很辛苦,赏杯茶钱您下走!

免费阅读已结束,点击下载阅读编辑剩下 ...

阅读已结束,您可以下载文档离线阅读编辑

资源描述

✖✖20×3=60(元)12×41=492(元)492+60=552(元)答:买门票一共需要552元钱.24×12=288(千克)13×12=156(千克)答:购回苹果288千克,荔枝156千克.(答案不唯一)购回苹果用了多少元钱?200×12=2400(元)答:购回苹果用了2400元钱.30×21=630

1 / 11
下载文档,编辑使用

©2015-2020 m.777doc.com 三七文档.

备案号:鲁ICP备2024069028号-1 客服联系 QQ:2149211541

×
保存成功