三年级数学下册 6《应用问题(二)》导入素材 浙教版

整理文档很辛苦,赏杯茶钱您下走!

免费阅读已结束,点击下载阅读编辑剩下 ...

阅读已结束,您可以下载文档离线阅读编辑

资源描述

宁宁、妈妈和奶奶去超市买大米和食用油,大米每千克6元,买了10千克,食用油55元/桶,买了2桶,需要付多少元?买大米需要6×10=60(元),买食用油需要55×2=110(元),所以一共付了60+110=170(元)答:需要付170元。用数学解决生活中的问题

1 / 2
下载文档,编辑使用

©2015-2020 m.777doc.com 三七文档.

备案号:鲁ICP备2024069028号-1 客服联系 QQ:2149211541

×
保存成功